Покупка недвижимости в Испании, в настоящий момент, может расцениваться как отличной инвестицией, так как цены, на сегодняшний день, достигли минимума и начинают расти. Тем не менее, вам необходимо знать ряд вещей во избежание проблем и лишних затрат:

1) НАЙМИ АДВОКАТА:
Первое, что необходимо сделать, это обратиться в адвокатское бюро где есть эксперты по сделкам с недвижимостью и где говорят на вашем языке. Адвокат будет защищать вас на протяжении всего процесса купли-продажи. Помните, что адвокат, вопреки тому, что часто случается с агентами по недвижимости, в первую очередь представляет ваши интересыи не стремится быстро закрыть сделку, чтоб получить свои комиссионные.
 
2) ПОДГОТОВКА НЕОБХОДИМЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАТРАТ:
Обратите внимание, что расходы при покупке недвижимости часто сопровождаются в среднем около 14% от продажной цены.
 
3) ОФОРМИТЬ NIE И ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В НАЛОГОВОЙ:
Перед началом сделки необходимо запросить в национальной полиции (Comisaría de Policía Nacional) или в консульстве Испании за рубежом идентификационный номер иностранца  (NIE)  и зарегистрироваться в налоговой службе в качестве налогоплательщика (Hacienda en el censo de obligados tributarios).
 
4) ОФОРМИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ:
Для того, чтобы упростить сам процесс сделки и иметь больше преимуществ, часто используется многими иностранцами, заключается нотариальная доверенность на имя вашего адвоката или доверительного лица, который будет выполнять от вашего имени все необходимое для сделки купли-продажи.
 
5) НАЛОГИ:
Не забывайте, что после подписания у нотариуса документа,  в 30-и дневный срок вы должны оплатить все необходимые налоги.  Покупатель должен оплатить налог на передачу недвижимости (el impuesto de transmisiones patrimoniales) и правовыe акты (actos jurídicos documentados ), что составляет около 10% от продажной цены, в зависимости от каждой автономной области /Региона/ или НДС если вы приобрели новую недвижимость, a продавец заплатит Муниципальный налог (plusvalía), рассчитывается по-разному в зависимости от местности приобретенного объекта.
 
6) ВПИСАТЬ СВОЮ НЕДВИЖИМОСТЬ В РЕЕСТР СОБСТВЕННОСТИ:
Настоятельно рекомендуется, чтобы зарегистрировать сделку в Реестре собственности (Registro de la Propiedлad). Служит для отчета завершенной купли-продажи, защищая покупателя от третьих лиц, которые могут иметь некоторый интерес в отношении данного имущества.
 
 
7) ОПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ДОХОДЫ НЕРЕЗИДЕНТА (IRNR -  impuesto sobre la renta de no residente):
Данный налог оплачивается ежегодно согласно испанскому законодательству, иностранным гражданам (физическим лицам) приписывается доход от владения недвижимостью в Испании, даже в том случае, если недвижимость не сдана в аренду, и собственник не получает какой-либо реальный доход от нее.
 
 
Для каких-либо уточнений свяжитесь с нами по телефону: +34 951 120 617
или через форму обратной связи на  нашем сайт: www.maleyabogados.com или по электронной почте: info@maleyabogados.com

Ссылка на оригинал

Да 11 11

Ваши голоса очень важны и позволяют выявлять действительно полезные материалы, интересные широкому кругу профессионалов. При этом бесполезные или откровенно рекламные тексты будут скрываться от посетителей и поисковых систем (Яндекс, Google и т.п.).

Участники дискуссии: Ильин Александр

Для комментирования необходимо Авторизоваться или Зарегистрироваться

Ваши персональные заметки к публикации (видны только вам)

Рейтинг публикации: «Что должен знать иностранец при покупке недвижимого имущества в Испании» 2 звезд из 5 на основе 11 оценок.
Адвокат Морохин Иван Николаевич
Кемерово, Россия
+7 (923) 538-8302
Персональная консультация
Сложные гражданские, уголовные и административные дела экономической направленности.
Дорого, но качественно. Все встречи и консультации, в т.ч. дистанционные только по предварительной записи.
https://morokhin.pravorub.ru/
Адвокат Архипенко Анна Анатольевна
Южно-Сахалинск, Россия
+7 (924) 186-0606
Персональная консультация
Защита прав и свобод граждан в уголовном судопроизводстве и оперативно-розыскной деятельности.
https://arkhipenko6.pravorub.ru/
Адвокат Фищук Александр Алексеевич
Краснодар, Россия
+7 (926) 004-7837
Персональная консультация
Банкротство, арбитражный управляющий: списание, взыскание долгов, оспаривание сделок, субсидиарная ответственность. Абонентское сопровождение бизнеса. Арбитраж, СОЮ, защита по налоговым преступлениям
https://fishchuk.pravorub.ru/
Эксперт Лизоркин Егор Владимирович
Пятигорск, Россия
+7 (960) 228-1228
Персональная консультация
Независимый эксперт по наркотикам. Рецензирование экспертизы наркотиков. Помощь адвокатам в оспаривании экспертиз наркотических средств. Выезд в суд любого региона страны.
https://lizorkin.pravorub.ru/

Другие публикации автора

Похожие публикации

Продвигаемые публикации